Михаил Хазин — Вся эта система обрушится достаточно скоро…

31 июля 2022 года Экономист Михаил Хазин и его последнее выступление в выпуске программы «Время Голованова» на канале «Соловьёв LIVE», где Хазин комментирует состояние американской и европейской экономик. Вся эта система скоро обрушится?

Хазин: «Беда состоит в том, что всё это балансируется выплатами из бюджета Евросоюза. А если у вас, у стран Евросоюза нет денег, чтобы платить в бюджет, а у бюджета нет денег, чтобы это балансировать, то дальше начинается та самая штука, которая была в СССР в конце 80-х. И они уже вышли на такой уровень дисбаланса, что сохранить это невозможно. И, поэтому, вся эта система обрушится достаточно скоро.

Хазин: «Всё-таки не забудем, Евросоюз это была крупнейшая экономика мира. То есть ВВП Евросоюза, в какой-то момент, был больше чем ВВП Китая и ВВП Соединенных Штатов Америки. Сейчас, конечно, ВВП Евросоюза меньше чем ВВП Китая. А вот по части Соединенных Штатов Америки, ну, поскольку никто не знает какой ВВП США реальный, то есть официальный у них 21-22 триллионов долларов, реальный скорее около15 триллионов, вот это надо понимать. А в Китае 16 триллионов долларов. Ну, хорошо, ну, пускай 14 триллионов. Это, между прочим, тоже не мало. Но, это же разные страны. И при этом нужно же кормить Восточную Европу, нужно кормить Южную Европу. Значит и в этой ситуации абсолютно понятно, что вот это идёт в разнос.

Полностью смотрите и слушайте сегодня Михаила Хазина в видео >>>

Михаил Хазин в студии «Соловьёв LIVE»…

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *