Что стоит за активизацией «Белорусского фронта» военной спецоперации России на Украине — Владислав Шурыгин

23 октября 2022 года — Военный эксперт Владислав Шурыгин и его последнее выступление в выпуске программы «Субботний Мардан», где Шурыгин комментирует активизацию северного «Белорусского фронта» военной спецоперации России на Украине, а также последние новости и сводки с полей сражений.

Шурыгин: «Итак, как я к этому отношусь. Я считаю, что это чрезвычайно опоздавшее решение. Потому что, с этого надо было начинать, то есть если бы планирование операции было бы с пониманием того, с чем мы столкнёмся, и не были бы допущены очень серьёзные ошибки при её планировании, то из основных ударов, которые нужно было наносить — это нужно было наносить с Белоруссии, и не на Киев куда-то там под Гостомель, а нужно было наносить его в сторону Львова, отрезая и перерезая все коммуникации с Западом. Но для этого там нужно было иметь группировку хотя бы тысяч сто-сто пятьдесят. Поэтому в итоге мы просто залезли под Киев, посидели, поняли что там сидеть нечего, оттягивать войска украинские было уже бессмысленно…»

Полностью смотрите и слушайте сегодня Владислава Шурыгина от 23.10.2022 в видео >>>>

  

Вам может также понравиться...

1 комментарий

  1. Константин Шульгин:

    Владислав!
    По поводу анализа реальной ситуации в энергосистеме Украины, есть блестящий анализ бывшего премьера Азарова на «Свободной прессе». Он сказал, что в его время (до 2014) на Украине было свыше 50 тга мощностей, из которых даже в пиковую нагрузку не использовалось и 35, т.к. многие предприятия, основные потребители, просто прекратили существование. Сейчас потреблялось не более15-ти. Остальное — в простое. Кроме того, он указал, что со времён УССР была хорошо развита система круговых подключений, в случае аварий. Поэтому, он сделал вывод, что серьёзно подорвать украинскую энергетику удастся, при серьёзной настойчивости и хороших усилиях, в лучшем случае через много месяцев. Но и в этом случае, пострадает гражданская инфраструктура, а не военная. Вообще очень интересное интервью человека который реально знает все закоулки украинского хозяйства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *