Расклады перед выборами в Турции, годовщина одесской Хатыни, Запад сливает Киев, дядя Сэм обманул Германию | «Формула смысла» от 02.05.2023

Темы выпуска: Расклады перед выборами в Турции. Годовщина одесской Хатыни. Запад сливает Киев. Дядя Сэм обманул Германию. Заявление главы Минобороны Украины Резникова о том, что Киев выходит на финишную прямую контрнаступления. Сообщение губернатора Севастополя Михаила Развожаева об отражении атаки дронов флотом и ПВО России. Заявление экс-премьера Украины Николая Азарова о том, что НАТО паразитирует на помощи Украине. Сообщение «Corriere della Sera» о том, что Госдеп США назвал побег Усса нарушением Россией суверенитета Италии. Сообщение «Bloomberg» о том, что Польша ввела запрет на импорт зерна с Украины, чтобы не оттолкнуть избирателей. Заявление МИД ФРГ о возвращении в Берлин из России сотрудников диппредставительств. Посещение главой ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным крупного склада с захваченным оружием в Соледаре. Заявление экс-разведчика вооружённых сил США Скотта Риттера о том, что характер конфликта на Украине изменится после Артемовска.

Смотрите и слушайте программу «Формула смысла» с Дмитрием Куликовым от 02.05.2023 в видео >>>>

Вам может также понравиться...

комментария 3

  1. Николай:

    В Советском Союзе было такое распределение. Молодым специалистам предоставляли работу, жильё. Отрабатывали 3 года, а потом имели право уехать куда хотели.

  2. Вадим:

    Нас должно успокаивать заявление буржуев, что кроме доллара они не видят другой международной валюты, а это значит, они ещё не выбрали страну и валюту которую они уже скупили и накачали пустыми пузырями. Умерла собака рокфеллер и пошел разброд и это хорошо, но агония пиндосов будет очень разрушительной — пережившим себя рокфыетшильдам, моргосоросам, вендернасисам и прочим барухсоросам терять нечего и они хоть весь мир с собой…

  3. Светлана:

    Зачем валить всё в кучу? Причем тут исход спортсменов и распределение бюджетников? Государство выпускает специалистов с целью закрыть потребности национальной экономики в этих специалистах, а не на радость народонаселению. Поэтому, разумеется, если государство готовит специалиста за счет государственных средств то, соответственно, вправе направить такого специалиста именно туда, куда необходимо государству, а не туда, куда хочется выпускнику. Непонятно, в чем несправедливость? В том, что молодые люди старались, учились чтобы поступить в высшее учебное заведение на бюджет, а их государство направляет не на столичные предприятия, а куда-нибудь в тьму-тараканью ? Но это нормально, в смысле, направлять молодых специалистов, обучавшихся за счет государства туда, где в этом есть нужда у государства. И к чему это заявление Гии о том, вдруг этот молодой специалист женат? Хочется спросить и что? Это освобождает такого молодого специалиста от обязанности отдать долг государству, его обучившего? А как с военными? Мы их тоже освободим от службы в тех местах, где это требуется государству, если они женаты? Причем, распределение молодых специалистов, это не означает работать по направлению всю оставшуюся жизнь. Не понравится молодому специалисту его место работы по направлению, через три года уедет, зато наберется бесценного опыта, работая по специальности. А то у нас получается, выпускаются из ВУЗов молодые специалисты, а устроится по специальности в местах приятных для них не могут и идут работать кем попало, а где то этих специалистов не хватает и они нужны. Спрашивается, зачем государство деньги тратило, оно не решило свою задачу, а именно, насыщение специалистами отрасли национальной экономики.
    Исход спортсменов, которые меняют гражданство, чтобы дальше продолжать свою карьеру и выступать, это неприятный факт, даже где-то обидный. Мы за них болели и ими гордились, а они вроде как нас предали. Но это эмоции. Но если на это посмотреть без эмоций, то вырисовывается следующая картина, наше государство на данный момент в таких спортсменах не нуждается, поскольку на государственном уровне в силу сложившихся причин и обстоятельств Россия не участвует в международных соревнованиях. Зато этих спортсменов международного уровня нужно как-то поддерживать, в том числе материально и не слабо. Всё это очень серьезные финансовые расходы и в данный момент не возвратные . Либо дать свободу действий спортсменам и возможность делать спортивную карьеру за рубежом, в том числе на Западе. Мы же не людоеды, а демократическое государство и спортсмены не рабы. А то, что в своё время спортсмены тренировались за счет государства, сборы, соревнования и т.д., ну так они в своё время и честь государства отстаивали на международных соревнованиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *