Сергей Михеев — 10.01.2022 Борьба интерпретаций: кому выгодно обострение ситуации в Казахстане? (Железная логика, Вести ФМ)

10 января 2022 года. Ситуация и события в Казахстане сегодня — последние новости… Политолог Сергей Михеев в последнем выступлении в выпуске программы «Железная логика» на радио «Вести ФМ» о том, кому выгодно обострение ситуации в Казахстане? Видео…

Михеев: «На самом деле в подобных границах государство казахов никогда не существовало. Это феномен 91-го года. Советская империя стала таким инкубатором для постсоветских государств. В этом есть определенный плюс для этих наций. Но есть и минус. Так как эти государства были в достаточной степени выдуманными, они оказались довольно слабыми после распада Советского Союза, с чем связаны многие их проблемы.»

Михеев: «Ясно, что они прибегли к помощи ОДКБ, потому что очень сильно испугались. Испугались, что сейчас этот бардак понесется по нарастающей. Хотя здесь есть такая опасность – силы ОДКБ надо применять очень аккуратно, потому что провокаторов, которые сейчас попытаются все перевести на рельсы межэтнической вражды, достаточно. Сейчас там пока разборки идут между казахами и казахами. Русские сохраняют нейтральную позицию, и, может быть, они правы, потому что желающих во всем обвинить русских достаточно. Опасность этого увеличивается фактором того, что сейчас президент Токаев и казахстанская элита понимают, что сохранением Казахстана они обязаны России и ОДКБ. Для того, чтобы выйти из этой ситуации, надо будет что-нибудь неприятное спровоцировать.»

Полностью смотрите и слушайте Сергея Михеева в видео >>>

https://www.youtube.com/watch?v=RrP7JgBef-8

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *