Обратный отсчёт, или десять дней до дефолта в США — Михаил Хазин

24 мая 2023 года — Экономист Михаил Хазин и его последнее выступление в выпуске программы «Полный контакт» на канале «Соловьёв LIVE», где Хазин комментирует заявление спикера Палаты представителей, республиканца Кевина Маккарти о том, что крах США совсем близок и дефолт по государственному долгу стоит ждать уже через десять дней.

Михаил Хазин: «И по этой причине у тебя картинка следующая. Зачем его вытащили? А вытащили его потому, что надо дать ответ на два вопроса. Вопрос первый — ставку мы поднимаем или опускаем? Это разные вопросы, то есть разные стратегии, но это стратегии. У тебя есть два варианта — у тебя высокая инфляция на фоне падающего уровня жизни населения и падающей экономики. Значить есть два варианта. Вариант первый — ты поднимаешь ставку, понимая, что это будет стоить падением уровня жизни, ещё более сильного падения промышленности и так далее… И после этого, когда ты наконец загоняешь инфляцию в требоваемые 2% ,то, ты начинаешь вытаскивать экономику, но люди при этом бесятся. Вариант второй — ты начинаешь поддерживать спрос, то есть поддерживать уровень жизни населения и направлять этот спрос на товары произведённые в Соединённых Штатах Америки».

Полностью смотрите и слушайте сегодня Михаила Хазина от 24.05.2023 в видео >>>>>>>>>>

Вам может также понравиться...

1 комментарий

  1. treiker:

    «Мы что, по Голландии долбанем? Нет, мы добренькие». Не добренькие мы, а робенькие, нерешительненькие, а враг расценивает это как «трусливенькие». Обидно осознавать это.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *