Я не завидую Зеленскому — Алексей Мухин

22 марта 2022 года Политолог Алексей Мухин в последнем выступлении в выпуске программы «Стратегия» на радио «Вести ФМ» комментирует новости о том, что Зеленский заявил о возможном компромиссе с Россией, а также о том, в какой ситуации находится киевская верхушка. Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский сделал историческое заявление. Он заявил, что готов обсудить с президентом России Владимиром Путиным тему Донбасса и Крыма. Хотя при этом глава государства заметил, что эта «тяжёлая история для всех». 

Мухин: «Я так понимаю, и анализ это показывает, что украинская сторона войну проиграла. Ментально они уже что делают – они мстят, они грозятся, многие из них уже уехали в Европу, что, видимо, было своеобразной целью для них. ВСУ несут тяжелейшие потери. Националистические батальоны в блокированных городах огрызаются, прикрываются мирными жителями.»

Мухин: «Собственно войной на Украине занимаются либо законченные нацисты, либо наёмники, либо одурманенный молодняк, который в результате и гибнет больше всего. Ответственность за эти чудовищные потери целиком ложатся на киевское руководство, на генштаб ВСУ. Представьте, с каким морально-психологическим грузом они сейчас живут и будут жить дальше. Поэтому я не завидую Зеленскому.»

Полностью слушайте Алексея Мухина в аудиофайле (подкаст) >>>

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *