Логика Федеральной системы США — Хазин

11 апреля 2022 года Экономист Михаил Хазин в последнем выступлении в выпуске программы «Экономика» на радио «Говорит Москва» комментирует последние экономические новости России и мира, и отвечает на вопросы своих слушателей. Видео…

Хазин: «В этом смысле очень интересна логика Федеральной системы США (ФРС). Экономическая ситуация ухудшается. Ну, вот, 15 минут назад, в 10 утра, уже вышла английская версия обзора «Фонда Хазина», в котором уже точно видно, что по итогам марта, западная экономическая система очень сильно проседает, и в этой ситуации Запад что-то должен делать. Вот что-то надо делать. С точки зрения классических прописей макроэкономических, если у вас высокая инфляция, нужно повышать ставку. И на ФРС очень давят с тем, чтобы она повышала ставку. Там, в общем, сидят не идиоты, но люди с точки зрения теории, безграмотные, и по этой причине, они понимают, что повышать ставку бессмысленно, что эффекта не будет. Но не повышать они не могут, потому что все вокруг убеждены, что они уже упустили время и нужно повышать.»

Полностью смотрите последнее выступление Михаила Хазина в выпуске программы «Экономика» на радио «Говорит Москва» от 11.04.2022 года в видео >>>

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *