Сергей Михеев — 03.07.2022 | Что же на самом деле произошло с островом Змеиный? (Война и Мир, Вести ФМ)

3 июля 2022 года Политолог и ведущий программы «Железная логика» Сергей Михеев и военный эксперт Алексей Леонков и их последнее выступление в выпуске программы «Война и Мир» на радио «Вести ФМ», где Михеев и Леонков обсуждают ситуацию с уходом российских войск с острова Змеиный. Что же там произошло?

Михеев: «Ну что ж, так сказать, первый вопрос (на этой неделе, мне кажется, он очевиден): что там случилось с островом Змеиный? Потому что вопросов этих много. Когда говорят: ну, давайте не будем задавать вопросов вообще, мы там, так сказать, свое дело делаем как бы, да, вопросы не задавайте. Я не думаю, что это правильно. Потому что все-таки, мне кажется, и государство, и армия, они нуждаются в помощи общества, в поддержке общества. И если эта поддержка необходима, тогда надо уметь отвечать на вопросы, да, ну и, по крайней мере, с этим обществом быть на контакте, потому что этому обществу важно понимать, вообще что происходит.»

Леонков: «Да, Сергей, давай по порядку начнем. Значит, вообще значение острова Змеиный я как-то озвучивал много раз, что в принципе он нам нужен был для того, чтобы контролировать воздушное пространство над юго-западной частью Украины и части Молдовы, и части Румынии. Потому что как раз через эти вот воздушные коридоры с территории Румынии осуществлялись авиационные перевозки, стартовали украинские самолеты, которые пытались избежать поражения на аэродромах от наших ракет.»

Полностью смотрите и слушайте сегодня последнее выступление Сергея Михеева и Алексея Леонкова в программе «Война и Мир» на радио «Вести ФМ» от 03.07.2022 в видео >>>

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *